Lehrkasten Botanik
Holland um 1920, unsigniert, wohl Montessorimodell von A. Nienhuis, 3 Schubladen mit 14 verschiedenen grün gefassten botanischen Figuren von Blattformen, Kasten ca. 39,5 x 32 x 9,5 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
05.10.2015 - 18:30
- Rufpreis:
Lehrkasten Botanik
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Datum: | 05.10.2015 - 18:30 |
Besichtigung: | 01.10. - 05.10.2015 |